15.03 — - мы открылись! обращаем ваше внимание, что внешности и аномалии, придержанные на тестовом форуме, остаются за вами на 2 дня, пока вы не перепишите их на свой чистовой профиль; после этого ваши брони продлеваются на 5 дней. по всем вопросам вы можете обращаться в гостевую или к любому из администраторов в лс.

Хейнс-Джанкшен, Канада
весна 2020
гостевая
сюжет
faq
аномалии
внешности
путеводитель
профессии
нужные
шаблон анкеты

treajohngerardKayla
idalennoxсasey

пост недели от макса: Зачем я вернулся в родной город? Избитый вопрос, на который у меня до сих пор нет ответа. Неужели новость о смерти матери настолько сильно потрясла меня ...

indigo night

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » indigo night » HOLD THE LINE » [p, 13.05.2008] Ты не видишь то, что вижу я


[p, 13.05.2008] Ты не видишь то, что вижу я

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Ты не видишь то, что вижу я
https://funkyimg.com/i/33e9r.gif
https://funkyimg.com/i/33e9s.gif

JULIAN DAVIS & TESSA DAVIS

Radio Tapok - Демоны не спят

13.05.2008 дом, в котором в то время жила Тесса с братом и родителями

Демоны не спят... Мертвые тоже.
Как быть, когда большинство твоих родных тебе не верят? Правильно, начать притворяться.
Но как быть, если тебе говорят, что верят твоим словам? Что это? Очередная ложь или долгожданная правда?

Отредактировано Tessa Davis (2020-03-27 16:32:51)

+2

2

Нехорошо так говорить о родной матери, но голос у нее был что надо и не надо. Орать она умела. Со вкусом, пугающе, проникая под самую корку. Их посадили под домашний арест и, наверное, весь район знал какие у мамы плохие дети. Обидно. Ведь они пытались понять секрет этого города и почти пришли к разгадке! Если бы не полиция, так невовремя приехавшая. Полиция всегда все портит, это во всех фильмах доказано.

Они с Клэр были уверены, что дело в инопланетных вторженцах. Они накинули на город купол и проводили эксперименты над его жителями, а старая миссис Уиллис, которая вызвала копов, когда они пытались пробраться к ней в сарай, наверняка была их марионеткой или контактером. Все улики вели в чертов сарай! Миссис Уиллис просто не хотела, чтобы ее хозяев раскрыли! Увы, проверить теорию не представлялось возможности, мама бдила как коршун над тем, чем близнецы занимаются. Джулиана это злило, как и невозможность куда-то пойти. Джулиан хотел гулять и влипать в неприятности.

На его счастье город, должно быть, услышал его и послал матери в мозг приказ "возьми, испеки пирог и заставь Джулиана отнести его родственникам". Возможно, дело было в том, что сегодня был особенный день - ровно полгода до дня рождения Джулиана. Это был знак. Она взяла, спонтанно испекла огромный пирог и заставила Джулиана отнести его.

- И чтоб пулей обратно, ясно?

- Да, мам.

Ясно конечно. Пока что, о сарае миссис Уиллис не могло быть и речи, хотя если поторопиться и попробовать хотя бы одним глазком... но нет. Взгляд мамы обещал, что после такого он никогда не выйдет из дома. Пришлось смириться.

Для удобства она разрезала пирог на куски, помнила, какой брат ее мужа сладкоежка. Предлог простой - захотелось порадовать семью. Другое дело, что дядина жена опять могла навообразить себе невесть что и приготовить что-то в ответ, а там бы дело и вовсе дошло до очередного неловкого семейного ужина, на котором все младшие сидели как на иголках и думали когда же все это закончится. Скука.

По крайней мере, жили дядя с тетей на другом конце города и это давало фору. Если Джулиан сумеет быстро управиться, у него будет время немного погулять.

+2

3

Как сложно жить среди тех, кто тебе не верит. Каждый раз приходится быть предельно осторожной, стараясь не выдать себя, ведь мама только-только успокоилась и перестала думать, что ее дочь чокнутая. Наши с Адрианом родители одни из тех людей, кого городские аномалии не тронули никак, а потому им всегда казалось, что люди вокруг просто ненормальные, раз верят во всякую чушь типа призраков и прочей ерунды. Отец всегда был атеистом до мозга костей и считал, что после смерти, человека просто не стает. Нет никакой души, ничего подобного, это даже не сгусток энергии, который остается после. Мозг просто умирает, разум отключается и нет ничего большего. И уж тем более никакого рая или ада... Собственно говоря, в рай или ад я тоже не верила, но очевидное понимала. Призраки существуют и они разговаривают со мной. Они видят меня, некоторые даже могут прикасаться и передвигать предметы. Например наш пес Чакки, который умер уже несколько лет назад, каким-то образом может гонять мячик по газону возле дома...
Чем, кстати говоря, он сейчас и занимался. Я сидела на крыльце дома и наблюдала за ним, на мгновение забыв о том, что я странная, что вокруг меня мертвые и что нельзя показывать все это окружающим. Но родителей не было дома, они уехали за покупками в магазин, а Адриан кажется торчал у кого-то из друзей, так что я могла хоть на короткий промежуток времени стать самой собой. Я держала на коленях книгу, которую читала до этого, но засмотревшись на пса, сама не заметила, как закрыла ее. В такие моменты мне было спокойно. Сама не знаю почему, наверное потому что рядом не было никого, кто мог бы снова назвать меня чокнутой, по этому мне не приходилось притворяться, плюс кроме моего мертвого пса здесь больше никого не было. Никто не требовал передать весточку родным, не пытался истерически объяснить, что умер по ошибке и вообще-то ему совсем рано умирать. Словно я могла как-то повлиять на это, честное слово. Никаких окровавленных мертвецов, требующих отомстить за них или немедленно пойти в полицию, чтобы сдать убийцу. Только я и мой пес...

- Привет, не помешаю? - раздался рядом тихий девичий голос, но я все равно вздрогнула от неожиданности. Я повернула голову и посмотрела в бледное мертвое лицо подруги и кивнула.

- Привет Летиция. - сказала я, - ты напугала меня. Все время подкрадываешься незаметно. - к слову, мертвая подруга например совсем не умела передвигать вещи или как-то меня касаться.

- Прости, - послышалось в ответ и девочка села рядом со мной на ступеньку. - Ты же знаешь, что я делаю это не специально.

- Конечно, - я снова повернулась и стала наблюдать за Чакки, - Как твои дела? Как сестренка? Я знаю, что ты иногда проверяешь ее там... ну... дома. Он не обижает ее?

- Ну он хотя бы к ней не пристает, - вздохнула Летти. - Хотя бьет постоянно... - тут в голосе девочки появилось отчаянье или что-то вроде того. - А я даже никак не могу ей помочь. - она взмахнула рукой в сторону пса, - Вот почему он может гонять мячи по газону, а я даже не могу уронить ничего тяжелого этому кретину на голову, чтобы он больше не трогал Лиззи!

- Летти, мы же уже сто раз об этом говорили, - устало вздохнула я. - Я не знаю как это работает. Понятия не имею почему одним мертвым дано двигать предметы, а другим нет... - я отложила книгу на ступеньку рядом и протянула руку к подруге, но так и опустила ее, потому что притронуться к ней я тоже не могла. - И ты знаешь, что я ходила к вам домой, но твой отчим меня прогнал с порога, даже не дав поговорить с Лиззи. Я не знаю как к ней подступиться... - я вздохнула, - вот если бы можно было хоть что-то придумать...

  В этот момент я заметила, что совсем в нескольких шагах от нас стоит мой кузен Джулиан и смотрит в нашу сторону. Я тут же резко одернула руку от мертвой подруги и попыталась сделать невинное лицо, словно ничего такого только что не делала. Представляю как это выглядело со стороны... Девчонка, которая разговаривала с пустым пространством около себя, да еще и пыталась потрогать его. Сжав губы в тонкую линию я глянула на Чакки, который с веселым лаем прыгал около кузена, словно до сих пор не понимал того, что его не видят живые. Никто, кроме меня. Я вздохнула. Главное, что про мячик пес пока забыл, а значит кузена не шокирует вид катающегося по собственному желанию мяча по лужайке возле нашего дома.

- Привет, - робко сказала я, вставая на ноги и спускаясь по ступенькам. - Что ты здесь делаешь? - что угодно, лишь бы отвлечь его от темы моего сумасшествия и того, что я вижу то, что не видят все остальные...

+1

4

Можно ли попросить себе машину в счет дня рождения или это будет слишком нагло? Джулиан проклял себя за поспешность. Он решил оставить велосипед, чтобы мама не подумала, будто бы он может сделать все быстро и пошел пешком. Ошибка. Чертова ошибка. К тому моменту, как он пришел к родственникам, голову напекло, а пирог остыл. А еще он запыхался, потому что бежал и теперь совершенно не хотел идти гулять куда-нибудь еще, нагулялся уже. Оставалось надеяться, что он сможет перевести дух на месте назначения.

Хотя кого он обманывал, на самом деле он очень хотел, чтобы пирог просто донес сам себя, а Джулиану вообще не придется никуда идти. Что это вообще за традиция, меряться пирогами? И дядя еще небось начнет выговаривать ему за его расследование. Никто не понимал очевидного! Ну ничего, у него еще было время и идеи, как вывести миссис Уиллис на чистую воду.

Но все оказалось совсем не так гладко, как он рассчитывал. Во-первых, мама позвонила и сказала, что все уехали, и чтобы он возввращался. Джулиан тихо выругался, получил от мамы нагоняй, но сумел уговорить ее и донести свою непосильную ношу. Да он же почти дошел, всмысле поворачивать обратно?! Зря он сейчас страдает отдышкой после долгого бега? Вот ведь повезло так повезло!

Естественно, о том, что там осталась младшая кузина, мама вспомнила совсем не сразу.

- Мам! - Джулиан искренне возмутился такому отношению. - Можно же было сразу сказать?

Ну что за жизнь?

Тесса, должно быть, ждала его. Он увидел ее еще издалека - она сидела на крыльце и с кем-то разговаривала. Может по телефону? Чтобы не прерывать ее, он сбавил шаг и не стал окликать. Пусть договорит. Впрочем, по мере приближения, картина становилась все четче и, вместе с тем, непонятней. Тесса разговаривала, но совсем не по телефону.. И даже не сама с собой, как это бывает, когда задумаешься. Рядом с ней кто-то был? Джулиан не видел, она вроде кого-то трогала, но явно была здесь одна, не считая Джулиана. Но что тогда? Что здесь происходит. А что если...

Джулиан прищурился недоверчиво, наблюдая и отмер только тогда, когда она его заметила.

- Ты была в сарае у миссис Уиллис? - озвучил он первую и самую очевидную мысль.

Отредактировано Julian Davis (2020-03-27 18:14:56)

+1

5

Видеть мертвых для меня уже было чем-то обычным. Если всего несколько лет назад я впервые увидела Чакки и удивилась, ведь папа и мама сказали мне, что пес умер, после чего пыталась доказать им, что они не правы. Я искренне не понимала, почему они не мне не верят, ведь вот он, наш пес, сидит рядом и весело виляет хвостом, смотря на них. Тогда он тоже не понимал, что его вижу только я. Играть с мячиком он тогда тоже не умел, так что доказать родителям что-то было не реально. И я отступила. Перестала говорить об этом, а папа и мама начали успокаиваться, ведь странная фантазия дочери унялась, а значит переживать не о чем. Но почти два года назад появилась Литиция и все повторилось. Нет, я больше никому ничего не пыталась доказать, но когда мама спросила, с кем я разговариваю, я без промедлений ответила, что подругой. Даже не подумала, что это прозвучит странно, честное слово. А когда мама спросила, что это за странная у меня подруга, я сказала, что ее задушил отчим... Представляю, какого было моей маме услышать о том, что ее дочь дружит с мертвой девочкой. Жутко. Неправильно... Конечно у многих детей в моем возрасте есть воображаемые друзья, но они ведь не мертвы... Тогда я еще думала, что моя странность не такая уж и странная, просто я особенная... Но когда родители начали смотреть на меня странно и все чаще заводить разговор о посещении психиатра, я поняла, дело плохо. Пора начать притворяться. И я начала. И делала это вполне успешно, до сегодняшнего момента.
  Я вздохнула, все еще разглядывая кузена и думая, насколько многое он успел увидеть. Может быть он подошел только что и не видел моих странных телодвижений и того, что я с кем-то разговаривала? Но судя по его выражению лица, что-то увидеть он все же успел. Я пожевала нижнюю губу, попутно думая как буду выкручиваться, но Джул сам меня спас. Хотя, честно говоря, его вопрос казался мне странным и весьма неуместным.

— Ты была в сарае у миссис Уиллис? - спросил он так, словно это был самый очевидный вопрос из всех возможных. на миг я замерла, удивленно смотря на него, а после весело хмыкнула. Кажется в нашей семейке не одна я со странностями. Я слышала, как папа говорил, что близнецы пытались залезть в сарай к миссис Уиллис, потому что были уверены в том, что смогут найти там инопланетян. Я в это конечно не верила... Но черт возьми, если я могу видеть мертвых, кто знает, что еще существует на самом деле в этом мире?

- Нет, не была. - ответила я наконец, спускаясь со ступенек крыльца, оставив позади притихшую подругу. Она знала, что мертва и что ее никто кроме меня не видит, так что уже привыкла к тому, что я делаю вид при других людях, словно ее и вовсе нет. - А вы успели что-то там увидеть? - я была так рада, что Джул не стал говорить о том что увидел, что с готовностью поддержала тему с сараем. - Почему вы вообще решили, что все дело в сарае?

  На самом деле мне действительно было интересно, что сподвигнуло их на такое действие. Странности в городе замечали все... ну почти все. Мои родители были исключением, с ними никогда ничего странного не происходило, по этому они и не верили в сверхъестественное. От слова совсем. Но почему именно сарай миссис Уиллис? Что такого интересного они нашли в нем, раз решили, что все странности именно из-за его обитателей? А именно инопланетян. Смешно на самом деле... Но кто я чтобы смеяться над чужими странностями, если своих навалом?

+1

6

О, ну конечно, на что он рассчитывал? Что ему скажут правду? Кажется, они привлекли к себе внимание и теперь миссис Уиллис сделает все, чтобы избавиться от них. Тогда Макс тоже был в опасности! Но это потом. Сейчас надо было разобраться с другой проблемой.

Ладно бы, они напали только на них, но использовать в своих гнусных целях его семью? Они же ни в чем не виноваты! Это было подло. Прийти вот так посреди бела дня к его кузине - они сильно торопились, хотя и странно, зачем было ждать почти две недели? И где они сейчас? Все также стоят рядом? Держат сестру на мушке, замаскировавшись, как Хищник и став невидимыми? Или они настраивают Тессу против Джулиана и Клэр? Ух, мерзавцы.

И конечно же, она стала задавать наводящие вопросы. Ответь на них Джулиан и что тогда? Они успеют замести все следы, а этого ни в коем случае нельзя было допускать! Но соврать и нагрубить? Но это же Тесса. Или не Тесса? Они заманили ее в сарай и зомбировали? Или они приняли ее облик и теперь пытались выведать у Джулиана все секреты? Хотя нет, постойте-ка, это не логично. Если бы они хотели, то они бы приняли облик кого-то, с кем близнецы жили вместе, а значит, мать или отца. Либо это очень глупые инопланетяне, которые зомбировали Тессу и ждали, пока к ней кто-то придет. Это было глупо. Да и в чем тогда логика их техники - или быть невидимым, или принимать чужой облик, либо одно, либо другое! Так, а если они невидимы, почему они не пришли к близнецам сразу и не убили их?

- Есть у нас некоторые подозрения... - медленно протянул он, чтобы чем-то заполнить подозрительную паузу.

Чем больше Джулиан думал, тем больше у него возникало вопросов. Это было нелогично. Если бы они хотели замести следы и избавиться от севших им на хвост подростков, они бы сделали это раньше. Но что тогда это было?

Тесса сидела и с кем-то разговаривала, однозначно, причем она трогала этого инопланетянина. Все теории Джулиана разбивались о стену логики. Ответов не было.

Ладно, пан или пропал.

- Они ведь не пришли к тебе сейчас, чтобы попытаться переманить на свою сторону и устроить королевскую битву между нами? - решился он и задал вопрос в лоб.

Хоть пространство было открытым, Джулиан мог попытаться убежать через забор соседей. Если у Тессы есть супериспепеляющее оружие, у него еще есть шанс выжить.

+1


Вы здесь » indigo night » HOLD THE LINE » [p, 13.05.2008] Ты не видишь то, что вижу я


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно